Консультация терапевта /

Какие анализы сдать чтоб узнать есть ли пневмония — вопрос №2457651

Здравствуйте! Заболела месяц назад, где-то за неделю выздоровела сама, не стала обращаться к врачу, остался небольшой кашель, где-то до числа 10 сентября был. Позавчера начался более частый сухой кашель, + меня еще продуло у окна и на следующий день я проснулась без голоса, больным горлом и кашлем. Сегодня сходила к врачу, отправили в бокс, она послушала и сказала что есть хорошие хрипы в левом легком и отправила на кт, но оно только в понедельник, а я себе место найти не могу, она конечно сказала что можем и бронхит но как-то не успокаивает меня это.
Чувствую себя нормально, температуры нет, насморка тоже, кашель в основном из-за того что щекочет горло, еще щекочет где-то в области груди внутри, когда долго хожу становится тяжело, но терпимо
Какие анализы сдать чтоб успокоиться?

Возраст: 18

Терапевт, Пульмонолог
Здравствуйте,сдайте ОАК,С-реактивный белок для оценки воспалительного состояния в организме и характера возбудителя(вирус или бактерия по результатам ОАК).
Клиент
Ольга Сергеевна, спасибо большое!

Терапевт, Пульмонолог
Здоровья Вам!?
Клиент
Ольга Сергеевна, добрый вечер! Пришли результаты, помогите разобраться
СРБ- 4.8 реф.знач <10
СОЭ- 4 реф.знач 2-15
В ОАКе только немного повышены Эозинофилы, все остальные показатели в пределах реф. значений
Терапевт, Пульмонолог
С-реактивный белок и СОЭ в пределах нормы,пневмония здесь бюпод большим вопросом.
Эозинофилы повышаются при аллергической реакции,не было такого ранее?
Клиент
Ольга Сергеевна, не обращала внимания, тк с детства аллергия на фастфуд, сладости и тд, на некоторые продукты тоже, так что он может переодически повышаться, думаю
Я сегодня себя уже хорошо чувствую, кашель с мокротой зеленой после пробуждения был, сейчас сухой и все таки кашель от того что горло щекочет
Молодой человек(живем не вместе) тоже болел, но уже почти выздоровел, были такие же симптомы, думаю может от него заразилось, ему тоже говорило, мол, пневмония может быть, но флюорография хорошая
С молодым человеком могу увидеться?
Терапевт, Пульмонолог
Все,поняла,тогда эозинофилы повышены на фоне Вашей предрасположенности к аллергии. Если Вы болеете более 5 дней,то уже можете видеться