Поставили полип под вопросом. Задержка месячных на целый цикл
В июне сделала УЗИ, поставили Полип под вопросом. В июле на 5-7 день цикла повторила УЗИ. Сказали, что нужна консультация гинеколога - хирурга. На такой консультации, доктор сказал, что вероятность полипа высока, нужно делать операцию после месячных на 5-7 день цикла. Но месячные так и не пошли. На новом УЗИ эндометрий плотный, набухший, о сроках наступления месячных доктор не ответил. Выделений нет, боли тоже нет
Здравствуйте, Анастасия.
Сначала при задержке менструации рекомендуется исключить беременность, выполнить тест или сдать кровь на ХГЧ.
Если беременность исключена, назначают ДЮФАСТОН по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней, для того, что бы вызвать менструацию.
После окончания приёма ДЮФАСТОНА начнётся менструация.
На 7 день от начала менструации следует повторить УЗИ.
Если полип подтвердится, надо его обязательно удалять