Вирус,профилактика,новорожденный

Здравствуйте, во вложении анализы по копрограмме и углеводы, посмотрите пожалуйста. Один врач сказал оставаться на своей смеси Семилак комфорт и пить Урсофальк и лактозар,ну и бактерии. А другой перевел нас на Нутрилон пепти гастро. И убрал все прежнее назначения. До этого ходил один раз в день на семилак и густо ,так же приложила фото стула. И всего прям выворачивало живот. Тужится,краснел. Вчера начала переводить на смесь ,сегодня два раза сходил и второй раз жижа. Стоит ли по данным анализам переводить или первое назначение оставить и смесь? Ребенку 2 месяца 13 дней.

Нет
37 лет

Здравствуйте
В копрограмме все нормально, только присутствуют жирные кислоты. 0,32% кал не углеводы это не страшно при отсутствии проявлений лактазной недостаточности.

Врач второй в связи с чем на нутрилон пепти гастро решил переводить? Все таки эта смесь это полный гидролизат, который используется при АБКМ.
Прожилок крови в стуле не было? Как ребенок набирает массу тела?
Фото стула это до ввода новой смеси? Или это сегодняшнее? Не жижа про которую Вы написали?

Наиль Фидаилевич, где не жижа это до,второй уже сегодня, сегодня два раза давала ночью смесь и днём по 30 мл. Ставит абкм написано в консультации. Лактазная есть. Он когда семилак ест весь тужится,краснеет и как уж на сковороде крутится.

Наиль Фидаилевич, набирает хорошо были 3280 сейчас 6 кг. Крови не было.

На основании чего АБКМ? Что крутиться и тужиться при дефекации? Это часто бывает проявление неопасной младенческой дисхезии, то есть ребенок просто учится какать, через несколько месяцев проходит само это состояние.
Стул Вы написали что густой раньше был, но всё таки не твердый же? Один раз в день если ходил , это на ИВ нормально.
Что прибавки веса хорошие это обнадёживает.

Принятый ответ

Получается новую смесь уже купили, ну если её ребенок нормально кушает то можно попробовать, хоть и стресс для ребенка переход на новую смесь.

Наиль Фидаилевич, да купили,вроде ест. Но пока по 30 мг даю,первый день.

Здравствуйте, по описанию ситуации и результатам анализа копрограммы – подозрения на абкм нет
Смесь на основе Гидролизата не показана. Во-первых она дорогая, во-вторых она лечебная