Повышены незрелые гранулоциты в общем анализе крови

Добрый день! Профилактически сдал ОАК, в целом почти все анализы в норме, сильно повышены незрелые гранулоциты, в количественном измерении, результат 0.8, при норме 0.08. До этого явно ничем не болел, употреблял только препарат Ентерожермина, были небольшие проблемы с кишечником, расстройство стула, но это все прошло за несколько дней до сдачи анализа. Спасибо

Нет
30 лет

Здравствуйте, раздражение гранулоцитарного ростка в виде появления незрелых гранулоцитов указывает на воспалительный процесс, скорее всего кишечник спровоцировал. Это не болезнь крови, можно не переживать.