Что с ногой

Здравствуйте. Я очень тревожный человек . Но ситуация такая болит правая нога ,в области икры ,жжет болит когда хожу наступаю . Отеков нет . УЗИ ног делала месяца два назад было все в норме . Переживаю вдруг тромб образовался за это время

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, в первую очередь тромбоз проявляется отеком, болезненный и распирающий за счёт нарушения венозного оттока или если тромбоз поверхностных вен то болезненным красным тяжем.
Жжение и боль при ходьбе это не характерные жалобы для тромбоза, больше они похожи на нейромышечной проблемы.
Можно проконсультироваться у травматолога и невролога.
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте!
Признаков острой сосудистой патологии Вы не описываете. Вероятно, есть мышечная или неврологическая проблема.

Принятый ответ

Здравствуйте
На что обратить внимание и заподозрить тромбоз :
-Отек стопы и голени , всей пораженной ноги , чаще одна нога визуально больше другой
-Схваткообразные боли в ноге , начинающиеся в икрах
-Пульсирующая боль под коленом , в бедре
-Повышение температуры кожи в пораженной области , локальное покраснение или посинение
-Опухание , затвердение вен, при этом болезненность

Вероятнее,всего,у вас боли неврологического характера,возможно мышечной. Для диагностики:
-МРТ ПОП
- ЭНМГ нижних конечностей
С результатами обследования к неврологу.

А так же исключить основные дефициты-ОАК,ферритин,витамин в9,12, витамин Д, магний.

При болях-ибупрофен 400 мг.
Нейробион по 1 т 3р в день 1 мес