Боль в горле

Здравствуйте! Заболело горло в Турции. С собой лирингобакт, больше ничего для горла не взяла. Врач еще советовала Тантум Верде спрей, купила сходила его в Турции, но в аптеке мне сказали, что его тут по назначению врача только используют при беременности. Вот и думаю, отличаются они чем то или нет. Состав вроде бы тот же самый, % содержание то же, но в инструкции написано, что лучше посоветоваться с врачом перед применением. Отличаются коробочки, в которых выпускают. Не понимаю, можно использовать или нет.

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, ларингобакт можно использовать при беременности, а вот тантум верде противопоказан. Обильное тёплое питьё, полоскать горло можно ромашкой или мирамистином. Можно также использовать аквалор. В нос капли гриппферон. Пр повышении температуры более 38 , можно принимать парацетамол или детский нурофен.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.
Тантум Верде по инструкции противопоказан при беременности.
Ларингобакт разрешён. Можно использовать.