Задержка моторики верхних отделов жкт
Доброго дня. Вчера ребенка начало тошнить. Вырвало после завтрака, затем начало тошнить днём и вырвало ночью. Сегодня поехали на узи. Ребенок не ел ничего за 6 часов до узи. Узи показало что желудок полный. Как быть в этой ситуации? Ребенок чувствует себя хорошо, ничего не болит. Ребенку 3 года
Принятый ответ
Здравствуйте.
Температура какая? стул какого характера?
рвота, тошнота это может быть проявлением инфекции.
Екатерина Андреевна, здравствуйте. Температуры нет. Со стулом проблемы 2 дня не был в туалете
Обильный питьевой режим . Отпаивать в в течении дня , если произошла рвота , то в течении 30 мин ничего не даем , далее снова отпаиваем .
В таких случаях при рвоте можно рассмотреть прием мотилиума 2-3 дня , он нормализует моторику и уберет симптомы тошноты . После мотилиума через можно присоединить Тримедат 25 мг 3 раза в день 10-14 дней .
Так же рекомендуются антациды ( фосфолюгель по 1/3 л 2 раза в день ) .
Из обследований рекомендуется :
Общий анализ крови
Копрограмма
Кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом в три дня .