Ленточные глисты
Добрый вечер! Вчера у щенка обнаружили ленточных глистов! Подскажите, что нам необходимо выпить? Мне и мужу? А также дочери - 11 лет!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Через месяц рекомендую сдать общий анализ крови на предмет эозинофилии и кал на я/глист и цисты простейших трехкратно с интервалом 3-4 дня методом парасеп.
Для профилактики никакие препараты принимать не нужно, маловероятно что щенок Вас заразил.
Дома проведите генеральную уборку с дез.средством.
Инна Сергеевна, знаете, допускали собаку и на диван и на кровать, и обнимали ее и целовали! Я думаю мы уже заразились! И скажите, как нам теперь все это обработать и чем?
Не факт, что Вы заразились, не все паразиты общие между человеком и животными.
Все что возможно постирайте при температуре не ниже 60С.
Обработка игрушек, поверхностей мыльным раствором.
Уборка помещения пылесосом, влажная уборка с использование мыльного раствора, соды, моющих порошков.
Принятый ответ
Здравствуйте, в целях профилактики препараты не назначаются, так как они токсичные. Обычно через собаку глисты нк передаются . Для исключения глистной инвазии рекомендуется сдать через 1,5 месяца кал методом парасеп 3х кратно с интервалом 3 дня. После получения анализа решать о назначении препарата.
Обработать поверхности можно любым моющимся средством, на постели заменить бельё.
Принятый ответ
Добрый день по вашей ситуации можно ответить так, вероятность заражения равна нулю , через собаку глисты не передаются . Для исключения глистной инвазии рекомендуется сдать через 1 месяц кал методом парасеп 3х кратно с интервалом 3 дня. После того как увидеть анализ , только тогда решать о назначении препарата. В вашем случае препарат для профилактики не назначается
-Также желательно протереть поверхности можно любым моющимся средством, на постели заменить бельё.
Принятый ответ
Здравствуйте! далеко Не все глисты животных опасны для людей
Профилактика от гельминтов для людей не эффективна и не безопасна. Профилактика- это предотвращение заражения, а противогельминтные препараты на это не способны. Если есть паразит, то это лечение. Так как дозы, курс и препарат подбирается от типа гельминта. Однократный прием какого-то препарата мало на что повлияет.
Рекомендую вам через месяц сдать Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт трёхкратно с интервалом 3 дня