Юлия Юрьевна, два дня назад была температура 38.5 (держалась два дня). Впервые был тесный контакт с животными (кошка и собака) т.к ночевали у бабушки. Дома была десинсекция ,вчера только вернулись и переночевали, появилась сыпь. Все перемыли , перестирываем, но возможно остатки химии где то присутствуют. Хотя средства были гипоаллергенные
Все же Это вирусная экзантема-сыпь ,которая появляется в ответ на вирус. Вашем случае можно наносить цинковые лосьоны, например циндол два – три раза в день пять дней Крем неотанин 2 р в день 14 дней Зодак или зиртек 1 р в день 10 дней Будьте здоровы
Здравствуйте, Вероника Сыпь на коже - это вирусная экзантема Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции Лечение по симптомам - если есть зуд Зиртек/Зодак 10 кап 1 раз в день 10 дней Нет, не пейте - наружно: неотанин крем 2 раза в день 7 -14 дней Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум Ванну не принимать Мочалкой в душе не тереть Сушить кожу промокательными движениями
Виктория Николаевна, да была вирусная инфекция. И еще была острая крапивница (писали что скорее всего на фоне вируса). 16го числа закончила давать зиртек (курс был 7 дней) . Можно ли сейчас его возобновлять снова? Крем наносить по всему телу? Сыпь везде , и на лице тоже
Здравствуйте, Вероника! По фото проявление вирусной экзантемы -Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции -Иногда сыпь бывает единственным проявлением -Проходить может даже без лечения в течение 1-2 х недель , реже до месяца -Рекомендую -наружно бальзам Цикапласт В 5 от Ля рош или крем Неотанин утром и вечером -7-10 дней -Если есть зуд капли Зиртек или Зодак по 5 капель утром и вечером -7 дней Если зуда нет -не давайте ! -Ограничить контакт с водой( купаться недолго) , одежда хлопковая -Обильное питье -Витамин Д ежедневно в возрастной дозировке в первой половине дня -С утра натощак сдать клинический анализ крови
Наталья Александровна, да была вирусная инфекция. И еще была острая крапивница (писали что скорее всего на фоне вируса). 16го числа закончила давать зиртек (курс был 7 дней) . Можно ли сейчас его возобновлять снова? Крем наносить по всему телу? Сыпь везде , и на лице тоже. Недавно сдавали ОАК и ОАМ . Прикрепляю
Вероника, в анализе крови -признаки вирусной инфекции , анализ мочи -нормальный -Зиртек давать только в случае, если ребёнка беспокоит зуд , возобновлять его можно по показаниям -по поводу высыпаний -мажьте наиболее беспокоящие ребенка места Сыпь при вирусной экзантеме может вообще дать без зуда и ребёнка никак не беспокоить
Наталья Александровна, ребенок маленький и сложно определить что его беспокоит. Но у меня подозрения , что все таки зуд есть. Сегодня утром показывала на шею, я подумала может горло болит.. посмотрела а на шее сыпь, возможно зудит
Вероника, да, я понимаю, что сложно у малышей понять есть зуд или нет -Понаблюдайте, они неосознанно при зуде всё равно могут почёсывать, трогать постоянно одни и те же места -Начните тогда пока с наружного нанесения крема на складочки, там где кожа больше потеет, натирается и раздражается
Наталья Александровна, здравствуйте. Подскажите пожалуйста.. ребенок стал беспокойный и капризный . Видно что его что то беспокоит. Вчера раскричалась до истерики.. на ночь дала зодак , нанесла неотенин , холисал на десну. И вроде более менее хорошо спала. Сейчас проснулась опять капризная. Может ли быть такое при этом вирусе? Или это что то другое? Ранее ребенок таким не был , даже при активном прорезывании Зубов..
Наталья Александровна, добрый день! Ребеок принимает зодак ,сегодня четвертый день. Сыпь прошла и больше не беспокоит. Можем ли мы завершить курс сейчас или пропить до 7ми дней? И подскажите , когда можно провести вакцинаю?
Вероника, да, можете считать, что выздоровели сейчас, так как симптомов заболевания уже нет -Кровь после болезни может восстанавливаться дольше -месяц и более