Консультация лора /

Затяжной насморк — вопрос №2461318

Здравствуйте!
Можете посмотреть анализы риноцитограмму, у младшего 1,2 постоянные сопли , утром вытекают зеленые как кремовые типа не густые , днем заложен постоянно после утренних зеленых , идут прозрачные заложенный нос, ночью также
Прикреплю риноциграмму вчера сделала, Такая картина каждые 1,5- 2 месяца проходят на 2-3 дня и все заново
Сейчас последний три дня еще кашель , на засыпание дневные сны и в ночь , ночью также кашель периодами
Результаты риноцитограммы, промывали всегда аквалором и на ночь сосудосуживающие
Эпителий плоский (в п/зр ) 0-2
Эпителий мерцательный (в п/зр) 0-2
Лейкоциты (в п/зр) больше 50
Нейтрофилы 98%
Лимфоциты 1%
Эозинофилы 0%
Макрофаги 1%
Слизь (в п/зр)1
Эритроциты 0
Дрожжевые грибы 0
Флора 0

Последние дни начались утром зеленые сопли , нос заложен , промываю к обеду зелень уходит

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
В риноцитограмме признаки воспаления.
Дообследование: мазок из носа на флору и чувствительность к препаратам, кровь на общий IgE, эозинофильный катионный белок.
Нос нужно промывать чаще Аквамарис 3-4 раза в день 5-7 дней, далее на чистый нос при сильной заложенности Називин 0+ по 2-3 кап х 3 раза в день не более 5 дней. Так же используйте противовоспалительный, противоотёчный препарат накопительного действия Дезринит или Назонекс по 1 дозе х 2 раза в день -3-4 недели.
Фенистил пить из рассчёта по 2 капли капли на кг массы тела в сутки, разделить на 2-3 приема-7 дней