Постоянная заложенность носа и кашель
Добрый день! Ребенку 4,8. На протяжении длительного времени (около месяца уже) практически все время заложен нос. Периодически появлялись выделения (гнойного оттенка). После лечения, назначенного врачом (промывание, капли), были улучшения, но всего на несколько дней. В последние несколько недель наблюдается еще и кашель, который то улучшается после лечения, то опять становится приступообразным. Врачи подозревали аденоиды, но по результатам обследования все в норме. Вчера сдавали общий анализ крови, вот такие показатели: эозинофильный катионный белок 31,2 нг/мл (реф. знач 0-24);Ige общий 133 МЕ/мл (реф.знач 0-20). Я так понимаю, что данные симптомы могут иметь аллергическую природу?
Здравствуйте
Прикрепите полностью анализы на Яндекс диск и пришлите сюда ссылку?
Мария Алексеевна, добрый вечер!
https://disk.yandex.com/i/Pn5K6jZeXYsyjg
Анализ посмотрела
Да у ребёнка выраженная аллергия на что то , из за этого симптомы заложенность носа и так далее
Скажите как давно беспокоят данные симптомы ?
Мария Алексеевна, вообще с носом у нас постоянная проблема. Заложенность через каждые пару недель. Сейчас почти месяц уже не проходит+кашель ещё появился