Консультация кардиолога /

Не могу сбить артериальное давление — вопрос №2461583

Высокое давление, которое не сбивается несколько дней. Принимаю Эдарби кло на постояннной основе. Доза 40/12,5. Я нахожусь заграницей

Возраст: 58

Хронические болезни: Гипертония

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, Вы не пишите сколько высокое сейчас артериальное давление. Если уровень гипертонического криза то как правило используют моксонидин 0,4 мг или каптоприл 25-50 мг под язык.
Вместе с любым из этих препаратов можно использовать глицин 100 мг по 2-3 таб под язык.
Принятый ответ
Клиент
Давление до 200 и я заграницей. Местный препарат для быстрого снижения давления помог ненадолго, давление потом опять поднялось. И была сильная аритмия как реакция на этот препарат.

Кардиолог, Терапевт
Есть ли у Вас какие то препараты с собой? Перечислите их. И возможно ли там купить без рецепта , например амлодипин 10 мг или леркамен20 мг? Их можно дополнительно принять вечером. Эдарби- кло 40/12,5 утром а что то из этих препаратов вечером.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, можно увеличить дозу эдарби до 2 таблеток в сутки.
При кризах использовать физиотенз либо моксонидин. Посмотрите,есть ли он в вашем городе
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте!
Дозу эдарби можно увеличить до 2 таблеток, а также добавить в терапии амлодипин 5 мг, при необходимости его можно увеличить до 10 мг
Принятый ответ
Кардиолог, Сомнолог
Здрастуйте!
При разовом повышении давления, с целью экстренного снижения - т.капотен 25 мг или физиотенз 0.2 мг,или коринфар 10 мг под язык.
Если это постоянно будет - к текущей терапии на вечер добавить норваск 5 мг.
Контроль давления, пульса х2р/д и по состоянию, ограничить соль в рационе
(не более 1 ч.л в сутки без горки), ограничить употребление чая, кофе, снижение веса, при избытке, отказ от вредных привычек (если есть),
обязательна физ.активность.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте!
Принятый ответ
Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
Можно добавить на вечер препарат амлодипин 10 мг, также в качестве скорой помощи моксонидин 0.2 мг, максимальная суточная доза 0.6 мг.
Либо каптоприл 50 мг.
Кардиолог
Здравствуйте для Снижения давления можно принять моксонидин 0.2 мг под язык
Функциональный диагност
Добрый день. Укажите до каких границ повышается АД (утром и вечером)