Консультация акушера /

Аппендицит — вопрос №2462160

Здравствуйте! Беременность 10 недель ровно по узи и 10 5 по менструации. Сегодня утром в 4 утра, ужасно заболело в вверху живота в области эпигастрии, меняя положение тела боль не проходила. Выпила фосфалюгель, вставила глицерин затем папаверин. Боль сохранялась. поехала в больницу (приехала в гости в маленький город не уверена в квалификации врачей ) боль сохраняется, по узи все хорошо, но лейкоциты 17, хирург начал осмотр надавил на место аппендицита там болит, и отдает в область эпигастрии. Сказал ложиться, я отказалась так как боль стихла и резких резей стало меньше, дома поела немного овсяной каши, боль не постоянная, больше резкие режущие проявления в эпигастрии.но если лягу и сама начинаю давить на правую повздошную область, там болит. Подскажите я очень переживаю за беременность, живу в Москве есть ли у меня часов 7-8 чтобы доехать? Я пересдала здесь анализ платно жду результатов, желание поесть присутствует, живот урчит от голода, подскажите как лучше поступить? Другие врачи просто пожимают плечами, а делать такую зерьезную операцию в этом городе мне страшно, беременность очень долгожданная

Возраст: 22

Гинеколог
Здравствуйте! У вас по ходу хронический аппендицит
Принятый ответ
Клиент
Пришел платный анализ разница часа 4 лейкоциты 17?

Гинеколог
Да, увидела , вы должны находиться под наблюдением. Могут быть осложнения в виде перитонита
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Рекомендую вернуться в стационар.
7-8 часов это очень много.
Если это острый аппендицит, столько времени у вас нет.
В районе так же есть отличные хирурги
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
Учитывая ваши жалобы, уровень лейкоцитов, вам необходима экстренная госпитализация в стационар. Откладывание лечения даже на меньшее количество времени, чем 6-8 часов может грозить серьезными осложнениями для вашего здоровья и жизни.
Сообщите в стационаре, что вы беременны. Хирургическое лечение будет проведено вам максимально щадящим методов.
Принятый ответ
Клиент
В данном заведении, год назад при лапароскопии кисты яичника занесли серьезную инфекцию, и чуть не оставили бесплодной
Гинеколог, Акушер
Разрыв аппендикса может привести к смерти, а это более серьезно, чем любая инфекция
Клиент
Здравствуйте, приехала опять в стационар пощупали живот сказали, что все в порядке боль прошла, но осталась ужасная боль в области желудка, особенно она выражена во время голода, после еды легче, но не до конца, Лейкоциты утром были 17 вечером 15,8, подскажите могут ли на гастрит так повышаться лейкоциты?
Гинеколог, Акушер
Учитывая ваши жалобы и их динамику, диагноз "острый аппендицит" крайне вероятен. Через 7 часов ситуация может стать настолько критической, что даже при успешном оперативном лечении, исход, вследствие послеоперационных осложнений будет не ясен. Сейчас дорог каждый час, облегчение состояния связано с прогрессированием воспалительных процессов в аппендиксе.
Вам нельзя есть и пить в ближайшее время ни в коем случае.
Клиент
Если я поела через какое время можно делать операцию
Гинеколог, Акушер
Если вам показана экстренная операция по жизненным показаниям, то делают её даже после приема пищи. Вам необходимо быть под наблюдением врачей
Клиент
Гинеколог, Акушер
Прикрепите результаты анализов крови и узи, которое вам выполнили в стационаре, если делали
Гинеколог, Акушер
Какие у вас есть хронические заболевания со стороны ЖКТ?
Клиент
Здравствуйте! Подскажите если лейкоциты были повышены а соэ нет , можно исключить аппендицит, сегодня пересдам анализ если лейкоциты снизятся , боли в животе почти нет если лечь и давить на правую сторону болит в эпигастрии, при ходьбе и лежа на боку левом ничего не беспокоит, за сутки боль наверно была бы нестерпимой, с учетом что я выпила 1 но шпу ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Во время беременности достаточно часто делают аппендэктомию, не важно в каком городе Вы находитесь. Вам нужна экстренная госпитализация
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Вам показана госпитализация в стационар под наблюдение и решение дальнейшей тактики лечения,!

Крепкого вам здоровья.