Что вас беспокоит?
ОРВИ , анализ крови
Ребенку почти 6 мес. Болеет ОРВИ 6 день, в первую ночь темп 39,2 была , остальные дни поднималась раз в сутки до 38-38,5. На 4 день приходил врач , слушала, легкие чистые, сказал что надо в субботу не будет улучшения сдать ОАЭ и сделать снимок. 2 дня был насморк. Сегодня с утра ( 6 день) температура 38,5, сбила нурофеном. Ребенок капризный, все остальные дни был бодрее, сдали кровь. Нужна расшифровка, стоит паниковать и ехать делать снимок ? Или подождать пару дней? Малыш родился на 36 неделе, экстренно операция была из-за моего давления, вырожденная пневмония , был на Ивл. Очень переживаю что сейчас пневмония.
Здравствуйте
А сейчас помимо температуры, и капризного поведения еще что-то беспокоит?
Насморк /кашель?
По анализу крови признаки вирусной инфекции - увеличены моноциты
Данных за присоединение бактериальной инфекции нет.
Тромбоциты снижены (PLT) норма у детей от 150; могут снижаться на фоне болезни , нет синячков или петехиальной сыпи?
Соэ это неспецифический маркер воспаления и повышается при любой инфекции, потом долго приходит в норму.
Мочу не сдавали?
Температура снижается хорошо?
Насморка сегодня нет, сыпи нет, кашля тоже нет. Температура снижается хорошо, за все время сбивала 4 раза только. Через 40-60 мин сбивалась. Мочу не сдавали.
Принятый ответ
Посмотрела файлы, осмотр доктора.
По назначению да, симптоматическое лечение
Такая бессимптомная температура может быть у детей по нескольким причинам :
1. Отит (не всегда малыши могут показать на ушки, тем более на фоне жаропонижающих, обезболили ушки)- показаться лор врачу либо педиатру который смотрит и ушки.
2. Инфекция мочевыводящих путей - оам сдать
3. Течение вирусной инфекции (присоединение бактериальной на данный момент нет по анализу крови)
4. Течение розеолы, возможно сегодня-завтра температура прийдет в норму и появится сыпь по всему телу.
Розеолой ребёнок не болел?
Ушки врач смотрела на осмотре. Сказала все хорошо. Мочится хорошо.розеолой не болел. Скажите, пожалуйста, на сколько яркая сыпь должна быть при ней? Начала разглядывать сейчас еще раз ребенка, прикрепляю фотографию, еле еле на животе заметила, посмотрите пожалуйста, может это она?
Здравствуйте! Болеете долго, в анализе крови высоки лейкоциты. Нужно сделать рентген грудной клетки, пройти ЛОРА, сдать общий анализ мочи.
Здравствуйте) по ОАК признаки вирусной инфекции, в таких случаях врачами не назначается антибиотик, так как он не воздействует на вирус.
Необходимо обильное питьё не менее 40мл на кг веса в сутки и симптоматическое местное лечение.
Из до обследования в подобных случаях рекомендуется сдать оам, мазок из зева и носа на грипп и covid19 и после консультации педиатра при необходимости рентген огк
Похожие вопросы по теме
- 31 Марта 20183 ответа
- 24 Июля 20182 ответа
- 17 Февраля 20191 ответ
- 28 Февраля 201911 ответов