Лечение бронхита

Здравствуйте,мучал кашель в течении 2 недель(пыталась лечиться сама,сначала неделю пила ацц и делала инголяции лазолваном,потом неделю пила флцифорт),обратилась к доктору оказался бронхит,сделали снимок,пневмонии нет.Врач выписал антибиотик амоксициллин и табл.от кашля Реневал.Приеимаю их в течении 4 дня и заметила,что не могу откашляться,кашляю так,что-горло дерет,уши закладывает,голова болит,но мокрота не отходит.Хотя изначально отходила очень хорошо.Вопрос это нормальное действие препарата или стоит заиенить на другое?

Нет
39 лет

Здравствуйте.
Какая у Вас температура тела в течение последних дней?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Сергей Николаевич, температуры нет,выше 36.7 не поднимаеться

В какой дозе и сколько раз в день принимаете антибиотик?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Сергей Николаевич, 2 р.в день дозировка 875мг+125 мг,сегодня 4 день,прописали пить 5-7 дней

Необходимость лечения антибиотиком вызывает - сомнения, но прекратить прием антибиотика не пройдя минимального курса лечения - нельзя из-за опасности появления антибиотикорезистентной флоры; рекомендую пропить амоксиклав (судя по написанию дозы это не амоксициллин, а амоксициллин с клавулановой кислотой) минимальным курсом - 5 дней.

Для купирования кашля в настоящее время рекомендую - пульмикорт через небулайзер 0,25/2 мл + 2 мл физраствора 2 раза в день в течение 10 дней.
При лечении пульмикортом остальный препараты от кашля нужно - отменить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Сергей Николаевич, а с кашлем,который опять не откашливаеться как бороться?Ингаляции можно делать?Горчишники ставить?

Для уточнения причины кашля желательно сдать анализы - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок.
Для купирования кашля - пульмикорт через небулайзер 0,25/2 мл + 2 мл физраствора 2 раза в день в течение 10 дней.
При лечении пульмикортом все остальные препараты от кашля нужно - отменить.
Кроме этого рекомендую щадящий режим без значительных физических и эмоциональных нагрузок, обильное питье (2 литра жидкости в сутки), витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; белковое питание (мясо, рыба, яйца, творог, бобы, орехи) обогащенное натуральными витаминами и клетчаткой (овощи, зелень, немного фруктов), продленный ночной сон (8-10 часов).

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Сергей Николаевич, к сожалению,10 дней не смогу сделать ингаляции,т.к через 4 дня уезжаю,возможно лечение кашля препаратами?

Пульмикорт - это лекарственный препарат, столь эффективного и безопасного препарата в таблетках - нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Сергей Николаевич, спасибо вам большое

Принятый ответ

Пожалуйста!
Выздоравливайте!