Орви на первых неделях
Планировали вторую беременность, узнала неделю назад, что беременна, по неделям не скажу, срок не ставили, но хгч 17.09 был 76,8, 20.09 уже 286 При этом муж две недели назад заболел фаринготрахеитом(по анализу крови мужа поставили вирусное), и я спустя пару дней тоже почувствовал недомогание. Температуры не было, ничего не принимала, только горячее обильное питье из симптомов усталость и заложенность носа с одной стороны с соплями, заложенными ушами. Спустя дней 10 после первых симптомов болезни чувствую лучше. Вопрос, стоит ли переживать, что орви в начале Б могло повлиять на эмбрион? На что обратить внимание, чтобы отследить возможные последствия? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! В ранние сроки беременности воздействия негативных факторов по принципу: все или ничего. Если подействовало негативно - беременность замирает или прерывается. Если пролонгируется и развивается- значит не было негативного воздействия.
Ольга Витальевна, т е вирус может спровоцировать ЗБ и прерывание? А если Б будет развиваться, то переживать о его последствиях не стоит?
Да, все верно. Спокойно вынашивайте беременность. Сдайте контроль хгч. При достижении 1000-1500- плановое узи, вначале для подтверждения маточной беременности, затем для визуализации эмбриона и сердечной деятельности.
Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг/сут, йодомарин 200, витамин д 2000 ме.
Принятый ответ
Здравствуйте! Продолжайте мониторить развитие беременности по приросту хгч каждые 48 часов. Прирост показателя в 1,5-2 раза и более свидетельствует о благоприятном течение беременности.
Закладка органов и систем начинается с 5 недель , поэтому на развитие малыша не должно повлиять.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не думайте о негативном
Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг,йодомарин 200 мг,сбалансированно питайтесь
Контроль хгч через 48 часов
Принятый ответ
Здравствуйте.
На сегодня нужно повторить хгч.
Если прирост хороший, сделать УЗИ матки и придатков.
Если эмбрион жизнеспособный, он обеспечит себе условия для жизни.
Если беременность дефектная она прерывается на ранних сроках.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки
Принятый ответ
Доброй ночи. Если беременность прогрессирует,то малыш прошёл «естественный отбор» и все у него хорошо?Пора делать УЗИ и вставать на учёт,чтобы не опоздать на скрининг. Лёгкой беременности?
Здравствуйте! За Хгч надо сделать растет или наоборот.