Консультация гинеколога /

Низкий АМГ в 23 года — вопрос №2463237

Здравствуйте, сдала анализы и очень переживаю:
АМГ - 0,6!!!
Количество фолликулов - по 4 в каждом яичнике!!!
ФСГ - 5,9
ЛГ - 3,2
Цикл регулярный 27-28 дней, менструация 5 дней
Операций не было, гормональные препараты не принимала
Что делать? Сколько времени есть для зачатия при таком раскладе? Почему такое может быть в молодом возрасте?
Заранее спасибо за ответы

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ирина.
Обычно низкий АМГ сочетается с повышением ФСГ и ЛГ.
В вашей ситуации этого нет.
Я бы посоветовала пересдать АМГ.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Рекомендую Вам пересдать в другой лаборатории . Бывают ошибки лаборатории
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ирина! Овариальный резерв такой как заложен генетически, если не было операций на яичниках, повлиять мы на это не можем. Самостоятельная беременность возможна пока есть своя Овуляция, поэтому мониторить Овуляцию, половая жизнь регулярная не менее 2 раз в неделю, в идеале через день, мужчине сдать спермограмму, чтобы не терять яйцеклетки на нефертильную сперму. Если беременность при регулярной половой жизни не наступит в течении 6 месяцев обращаться к репродуктологу.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Количество фолликулов закладывается ещё внутриутробно
Действительно овариальный резерв снижен.

Если есть возможность, беременеть нужно сейчас.
Если такой возможности нет, рассмотрите вариант криоконсервации яйцеклеток
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Повторите АМГ на 3 день цикла
Ситуация такая ,когда низкий амг ,часто сочетается с повышение фсг и называется преждевременным истощением яичников
У Вас фсг в норме ,количество фолликулов в срезе яичников для Вашего возраста 6 и более шт, у Вас это количество поменьше ,но яичники работают
Цикл регулярный ?
Сейчас планируете беременность?
Принятый ответ
Клиент
Спасибо, цикл регулярный 27-28 дней. Беременность пока не планировала
Акушер, Гинеколог
Ирина ,тогда попробуйте амг и фсг пересдать
Акушер
Добрый день. Низкий АМГ и фолликулярный резерв. Рекомендую не тратить времени и прибегнуть к банкингу ооцитов,чтоб потом не сожалеть ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, как правило понижению амг сопутствует повышение фсг и лг-у вас норма. иногда бывают ошибки лаборатории , поэтому нужно просто переслать анализ , желательно в другой лаборатории.
Никаких операций по гинекологии не было? Заболеваний?
Если пин действительно будет низким, то желательно планировать беременность в ближайшее время. Либо рассмотреть криоконсервацию яйцеклеток.