Аллергия на стрезам
Доброго времени суток,принимаю уже 3 месяца велаксин, сейчас дозировку повысили до 300 мг в сутки + триттико 150 мг. От тревожных приступов принимала Атаракс по 1/4 3 раза в день,но т.к. длительно его нельзя пить,психиатр заменила его на стрезам 3 раза в день по капсуле. Вчера,на второй день приема стрезама появилась аллергическая реакция в виде дерматита, ноги,грудь - все чешется и отекло,куча маленьких волдырей. Раннее я страдала атопическим дерматитом и он выглядел именно так,но последние 10 лет он меня не тревожил. Может ли это быть реакция на стрезам? Продолжать его пить? Можно ли его совместить с супрастинексом и адвантаном? И можно ли его заменить снова на атаракс в дозировке 1/4 три раза в день,с условием того,что я пила его два месяца подряд и только перестала как две недели? В общем какой алгоритм действий? Или пропить по назначению 20 дней стрезам и перетерпеть аллергию,или совмещать с антигистаминным? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Аллергия на стрезам встречается, но редко. С антигистаминными принимать его не рекомендуется, усиливают действие друг друга. Лучше отменить, перейти на атаракс. Атаракс можно принимать длительно по необходимости, он не является бензодиазепиновым анксиолитиком ( принимаются коротким курсом).Он также обладает антигистаминным эффектом.
Ольга Владимировна, спасибо большое) А принимать Атаракс по старой схеме? Т.е. 1/4 3 раза в день?
Принятый ответ
Да, принимайте по старой схеме. По необходимости можно увеличить дозировку, она у вас небольшая.
Ольга Владимировна, поняла,ещё раз спасибо)