Инвалидность по неврологии
Ребенок 3 года и 4 месяца вообще не говорит ни слова. С 2 лет были у разных неврологов и делали разное медикаментозное лечение, были у лора удалили аденоиды 2 степени, теперь хочу пройти лечение в реабилитационном центре. Но услышала что можно оформить инвалидность на год именно по невралгии... Хочу спросить как это сделать, кого нужно пройти, и реально ли его получить. Спрашивала местных специалистов, никто тольком не ответил, только отмахнулись...
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ребенок на имя отзывается? Обращенную речь понимает?
Что из обследований проходили?
Диагноз установлен?
Принятый ответ
добрый день, вы имеете право пройти ПМПК комиссию, затем пройти врачей у себя в поликлинике по месту жительства, по моторной алалии (не говорит, обращенную речь понимает) или сенсо-моторной алалии (не понимает и не разговаривает)
Принятый ответ
Здравствуйте
Какой диагноз выносит детский психиатр ?
Направление на мсэ может оформить и участковый педиатр , если есть заключения узких специалистов
Принятый ответ
Здравствуйте, какой диагноз ставит невролог и психиатр?
Принятый ответ
Здравствуйте! Нужно обратиться к вашему лежащему педиатру, пройти необходимые обследования, взять у него направление на медицинскую комиссию, и по результатам ваших анализов комиссия примет решение относительно инвалидности