Олигофрения
Добрый день. Скажите пожалуйста у человека стоит диагноз олигофрения , это относится к психическим заболеваниям? Сейчас стоит вопрос определить его в дом престарелых. С этим диагнозом возможно определить в обычный дом ветеранов или же только в психушку? Каких проявлений психического растройства с его стороны не наблюдается. Спасибо
58 лет
Здравствуйте! С диагнозом олигофрения можно определить в дом-интернат общего типа, если у человека нет нарушений поведения, агрессии, не склонен к бродяжничеству, обслуживает себя в меру своих возможностей.
Ольга Владимировна,