Ком в горле
Здравствуйте, мне 24 года, последний месяц беспокоит ком в горле, по студенчеству такое было, и прошло само , сейчас обращаю больше на это внимание , отрыжка кислым после еды, плюс ещё нервничаю и ком усиливается Бывают боли в желудке Последние два дня какой-то темно-зелёный кал Сидела на диете после родов , и мне кажется после этого все и началось Похудеть не удалось и стала кушать ещё больше 🥲 плюс там же был ротовирус Сейчас переживаю что это может быть Какие обследование пройти ? Живу в селе , у нас мало чего можно пройти И живу на панике , что двое маленьких детей и у меня комки в горле какие-то …
Принятый ответ
Добрый день, Маша!
Причин, по котором вы можете испытывать данную симптоматику может быть несколько:
Это заболевания лор-органов, такие например как: ангина, тонзиллит.
Заболевания щитовидной железы, для исключения необходимо: узи щитовидной железы, вижу что от июня по исследованию все хорошо у вас было, ТТГ, Т3, Т4, АТ-ТПО.
Психологические факторы, стресс, так называемый психогенный ком.
Со стороны гастроэнтерологического профиля это проявление ГЭРБ. Конечно в данном случае необходимо выполнить ЭГДС.
Остеохондроз шейного отдела позвоночника.
Вы сейчас не на ГВ?
Цвет кала, консистенция напрямую зависит от рациона питания, приема лекарственных препаратов, БАД.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария.
Вы ранее выполняли фгдс ?
Причина может быть не только по гастро части . В таких случаях исключают патологию щитовидной железы, консультируются с неврологом.