Температура кашель
Добрый день,дочке 10 лет,с пятницы начала подкашливать,с каждым днём кашель усиливается,сухой,со вчерашнего вечера температурит,доходило до 39.1.,горло не болит но красное,насморка почти нет.анализы сдали вчера вечером,сегодня врач сказала если температура за сегодня не будет спадать ,то завтра пить АБ.анализы прилагаю.... действительно ли без аб нам не обойтись если сегодня с температурой будет она ещё?прописала ещё Пульмикорт 0,5 три раза в день,хрипов нет,но кашель очень мучает.может быть кровь вобще рано сдали.что то я вся на переживаниях
Принятый ответ
Добрый день! Признаки бактериальной инфекции по общему анализу крови, СРБ в норме. Я бы рекомендовала сделать снимок с целью исключения пневмонии и антибиотик всё-таки рекомендую оставить
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализу крови признаков бактериальной инфекции нет, лейкоциты, нейтрофилы в абсолютных числах в норме.
Я бы рекомендовала сначала сделать рентген грудной клетки, только потом решать нужен ли антибиотик.
Ингаляции пока продолжайте.
Алина Александровна, снимок сделали.вобщем бронхит у нас,прописали панцеф 300мг один раз в день.явот только не пойму ,панцеф муж купил суспензию 100мл.. сколько в итоге давать то?
Сколько ребенок весит? Температура сохраняется?
Бронхит чаще всего вирусной этиологии
Принятый ответ
Здравствуйте.
По ОАК четких данных за бактериальную инфекцию нет. Общее количество лейкоцитов в норме, в лейкоцитарной формуле повышен показатель моноцитов, что говорит о вирусной инфекции. Есть признаки гемоконцентрации (повышен показатель гематокрита, эритроциты). Необходимо увеличить питьевой режим из расчета не менее 40 мл\кг в сутки.
Если кашель очень выражен, то ингаляции с пульмикортом можно оставить, но после этих ингаляций обязательно прополоскать горло, промывать нос для профилактики грибковой инфекции. С антибиотиком пока бы воздержалась. Необходимо исключить пневмонию. Сдать анализ крови на антитела к хламидиям и микоплазме с обязательным определением антител класса М. Если анализ будет положительным, тогда рассмотреть вопрос по антибактериальной терапии с обязательным включением приема пробиотика на весь период антибиотикотерапии+10-14 дней после его отмены.
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу крови острых бактериальных изменений нет
В качестве дообследования рекомендуется сделать Рентгенограмму
Будьте здоровы!