На сколько за неделю повысится гемоглобин
Две недели назад сдавала анализы, гемоглобин был 61, назначили ферлатум фол, пропила две недели, повысился до 69
Нет
18 лет
Здравствуйте, у вас нормальная динамика, главное, что повышение есть. Пить железо не менее 6 месяцев, старайтесь не делать перерывов. Контроль общего анализа крови раз в 2 -3 недели пока, когда уровень гемоглобина будет выше 85-90, можно раз в 4-5 недель. Ферритин контролировать сейчас бессмысленно, он будет низким