Зуд, переодически восполяется
Зуд всегда на правой ягодице в районе ануса, но не на нём, на левой стороне не было никогда. Чешется, иногда очень сильно с воспалением, переодически проходит, не на долго
Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом мазь гиоксизон. Удачи
Спасибо, а что это? Грибок или что?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию похоже на ограниченный нейродермит
-Возникать часто может на фоне стресса, эмоциональных переживаний,наследственной предрасположенности
На период обострения :
-Гипоаллергенная диета с исключением красных и оранжевых овощей, фруктов , цитрусовых , приправ, алкоголя , морепродуктов, мёдв, орехов в течение недели
-Табл Цетрин по 1 табл 1 раз в день -10 дней
-Наружно крем Акридерм ГК или крем Тридерм утром и вечером тонким слоем на высыпания -10 дней
Затем перейти на поддерживающую терапию мазью Протопик 0,1% или кремом Элидел утром и вечером -10 дней, далее только вечером ещё 10 дней на привычные места высыпаний и затем оставить поддерживающее применение 3 раза в неделю по вечерам 2 месяца, далее можно отменить
-Влажные салфетки и жесткую туалетную бумагу во время обострения не использовать
-При снятии обострения ежедневно утром и вечером наносить на те места, где было воспаление крем Атодерм Биодерма или Липикар Ля Рош или Бепантен Дерма длительно
-Для нервной системы, если это требуется Магне В6 Sanofi по 2 табл 3 раза в день месяц
Здравствуйте. Внутримышечно ОДНОКРАТНО флостерон, местно мазь Акридерм ГК 2 раза в день, таблетки Супрастинекс по 1 т.1 раз в день. Удачи