Низкие нейтрофиды в оак грудничка 1,5 месяцев
Здравствуйте, сегодня сдавали общий анализ крови- ребенку 1,5 месяца. По результатам очень сильно понижены нейтрофилы. Также повышены тромбоциты и тромбокрит. Что это значит?
Принятый ответ
Здравствуйте! С анализом ознакомилась.
Данных за системную патологию крови нет.
Кроветворение функционирует физиологично.
Эритроидный росток ( эритроциты,гемоглобин, гематокрит) в физиологической норме- от 90 г/л для вашего возраста.
Тромбоциты у деток первого года жизни в связи с несовершенством регуляции тромбопоэза имеют нормы от 150 тыс- 800 тыс( плюс/минус).
Лейкоциты выше 4 тыс и до 17 тыс также считается нормальным диапазоном.
В лейкоформуле до школьного возраста может обнаруживаться доброкачественная нейтропения( нейтрофилы ниже, а лимфоциты выше).
Связано это с активным развитием иммунной системы.
Вакцинацию можно проводить при полном клиническом здоровье малыша, при нейтрофилах выше 0.5 тыс.
Наблюдение гематолога не требуется. Ребенка наблюдает педиатр.
Здравствуйте
В оак всё в порядке: гемоглобин, тромбоциты, лейкоциты. В процентном соотношении лимфоциты преобладают над нейтрофилами у детей до 5-7 лет. В абсолютном значении нейтрофилы в норме (норма от 1, 0).
Поводов для беспокойства нет