Консультация лора /

Срочно помогите узнать о пробках в горле — вопрос №2468269

Вчера была высокая температура, сегодня чувствую себя хорошо, но болит сильно горло и больно глотать, настолько что кушать неприятно, осмотрев горло, увидел белые пробки на миндалинах, у меня такое не в первый раз, бывало, что они сами проходили, в большинстве случаях ходил к Лору. Завтра мне нужно поехать на «мероприятие », там я никого не заражу, но мне там придется провести пол дня на ногах и на улице. Можно ли мне туда ехать, если температуры нету второй день и просто болит горло, но туда желательно поехать?
А еще вопрос, как лечить горло в домашних условиях, особенно эти пробки, первый день начал лечить:полоскаю фурацилином, полоскаю Оки, рассасываю стрепсилс. Как можно быстро вылечиться и встать и на ноги за очень короткий срок? Ответьте пожалуйста на все вопросы которые я задал, спасибо вам огромное

Возраст: 17

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Пробки в горле - хронический процесс, вы не заразны и не больны остро.
При наличии казеозных масс в лакунах миндалин необходимо провести процедуру "промывание лакун миндалин" ( вне острого периода) и параллельно проходить физиолечение (КУФ и лазеротерапия на область миндалин).
Между процедурами промываниями миндалин самостоятельно полоскать горло р. Фурацилина 5-6 р/с-14 дней (после каждого приёма пищи и на ночь).
После курса Исмиген или Иммудон по инструкции -10 дней.
Курс делать 1 раз в 6 месяцев.
С результатами анализов нужно снова показаться врачу для их интерпретации (расшифровки).