Выделение из половых органов у котенка
Несколько дней назад обратили внимание, что у котика 5 месяцев какие-то коричневые корочки вокруг дырки, из которой выходит член. Стираются плохо. После сна заметили следы на паре шерстинок на ноге, видимо когда спал и туда попало. Кушает, ходит в туалет и пьет нормально. Игривый. Не сказать, чтобы как-то вылизывался именно в области половых органов. К врачу сходим, но как обычно хочется хоть что-то понимать еще до визита. Что это может быть? Можно ли как-то попробовать полечить до похода к врачу?
Здравствуйте, Юлия!
К врачу нужно обязательно попасть на прием, сдать мочу для общего анализа и провести УЗИ мочеполовой системы. Так может проявлятся цистит, уретрит, баланопостит.
А моча у него без крови? Сколько весит примерно? Сколько пьет воды?
Такие выделения могут быть если мало пьет воды и есть взвесь в мочевом, которая травмирует его слизистую.
Виктория Витальевна, Крови нет, наполнитель комкающийся тофу, комки желтые без примеси. Весит 2,750. Пьет по 130 мл в день (специально измеряли).
Принятый ответ
Юлия, пьет достаточно. Это хорошо.
Попробуйте протирать р-ром хлоргексидина препуций 1-2 раза в день 5-7 дней.
Если лучше не станет, то точно нужно к врачу очно