Повышены лейкоциты в крови и в моче

Доброго времени суток. В моих анализах крови и мочи всегда есть повышенные лейкоциты. Скажите, пожалуйста, отчего это может быть и есть какое-либо лечение на растительной основе. Спасибо

Гипертония, ожирение, макулодистрофия
62 года

Марина, здравствуйте! Причин для повышения уровня лейкоцитов очень много и лечение , соответственно , будет для каждой причины разное
В вашем случае с учетом повышения уровня лейкоцитов в моче в первую очередь нужно исключать инфекции мочевыделительной системы: узи почек и мочевого пузыря, пересдать общий анализ мочи, выполнить анализ мочи по Нечипоренко с последующей консультацией уролога
Если после этого причину установить не получится, то необходимо комплексное обследование для исключения других причин: консультация стоматолога, узи органов брюшной полости, рентген легких, расширенная биохимия и тд.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Спасибо вам большое!

Здравствуйте, Марина
Приложите анализы мочи и лейкоцитарную формулу во 2 анализе.
Если лейкоцитов в моче много, необходимо сдать мочу по нечипоренко, бак посев мочи, выполнить узи почек и мочевого пузыря.
В оак гемоглобин, тромбоциты в норме, лейкоциты по верхней границе нормы (норма до 11). В 1 анализе лейкоформула в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Спасибо больше!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Я выслала анализы, которые мне предоставили. Это я недавно сдавала медосмотр. Сегодня забрала

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Бак посев я сделала . Некоторые врачи пишут, что некритично. И все же, хочется узнать

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Узи почек есть прошлогодние, я отравилась витамином Д, принимала большие дозы длительно. Сейчас мне лучше намного

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Сделаю узи почек и сдам по Нечипоренко. Спасибо большое !

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Выслала узи почек, правда в прошлом году сдавала, но мне лучше намного сейчас )

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Единственное, давление высокое. Я его не ощущаю. Вижу только тогда, когда измеряю . Доходит до 200 верхнее

В приложенном анализе мочи все в норме: уровень лейкоцитов допустимый, бактерии не обнаружены. В ОАК лейкоциты по вкрхней границе нормы, увеличено количество палочкоядерных лейкоцитов, что говорит в пользу воспалительных или поствоспалительных изменений

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

И как мне быть? Врачи в поликлинике ничего не делают и не объясняют . 12 мин недостаточно на изучение мед карты и все такое

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Может пропить что/нибудь или еще анализы нужно сдать, чтобы узнать где скрывается причина

Принятый ответ

Вначале анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Хорошо, спасибо вам большое!

Здравствуйте, не исключена хроническся мочевая инфекция. Обязательно стоит сдать анализ мочи по Нечипоренко, выполнить УЗИ почек, мочевого пузыря и посетить терапевта или невролога. По гематологии проблем с кроветворением нет. Небольшой лейкоцитоз может быть просто отражением хронического вялотекущего воспалительного процесса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Спасибо большое!

Всех благ!