Повышены лейкоциты в крови и в моче
Доброго времени суток. В моих анализах крови и мочи всегда есть повышенные лейкоциты. Скажите, пожалуйста, отчего это может быть и есть какое-либо лечение на растительной основе. Спасибо
Марина, здравствуйте! Причин для повышения уровня лейкоцитов очень много и лечение , соответственно , будет для каждой причины разное
В вашем случае с учетом повышения уровня лейкоцитов в моче в первую очередь нужно исключать инфекции мочевыделительной системы: узи почек и мочевого пузыря, пересдать общий анализ мочи, выполнить анализ мочи по Нечипоренко с последующей консультацией уролога
Если после этого причину установить не получится, то необходимо комплексное обследование для исключения других причин: консультация стоматолога, узи органов брюшной полости, рентген легких, расширенная биохимия и тд.
Спасибо вам большое!
Здравствуйте, Марина
Приложите анализы мочи и лейкоцитарную формулу во 2 анализе.
Если лейкоцитов в моче много, необходимо сдать мочу по нечипоренко, бак посев мочи, выполнить узи почек и мочевого пузыря.
В оак гемоглобин, тромбоциты в норме, лейкоциты по верхней границе нормы (норма до 11). В 1 анализе лейкоформула в норме.
Спасибо больше!
Я выслала анализы, которые мне предоставили. Это я недавно сдавала медосмотр. Сегодня забрала
Бак посев я сделала . Некоторые врачи пишут, что некритично. И все же, хочется узнать
Узи почек есть прошлогодние, я отравилась витамином Д, принимала большие дозы длительно. Сейчас мне лучше намного
Сделаю узи почек и сдам по Нечипоренко. Спасибо большое !
Выслала узи почек, правда в прошлом году сдавала, но мне лучше намного сейчас )
Единственное, давление высокое. Я его не ощущаю. Вижу только тогда, когда измеряю . Доходит до 200 верхнее
В приложенном анализе мочи все в норме: уровень лейкоцитов допустимый, бактерии не обнаружены. В ОАК лейкоциты по вкрхней границе нормы, увеличено количество палочкоядерных лейкоцитов, что говорит в пользу воспалительных или поствоспалительных изменений
И как мне быть? Врачи в поликлинике ничего не делают и не объясняют . 12 мин недостаточно на изучение мед карты и все такое
Может пропить что/нибудь или еще анализы нужно сдать, чтобы узнать где скрывается причина
Принятый ответ
Вначале анализы.
Хорошо, спасибо вам большое!
Здравствуйте, не исключена хроническся мочевая инфекция. Обязательно стоит сдать анализ мочи по Нечипоренко, выполнить УЗИ почек, мочевого пузыря и посетить терапевта или невролога. По гематологии проблем с кроветворением нет. Небольшой лейкоцитоз может быть просто отражением хронического вялотекущего воспалительного процесса.
Спасибо большое!
Всех благ!