Совместимость препаратов
Возможен ли совместный приём витаминов, в частности кальция в таблетках, магния, калия, с противовирусной терапией софкаст плюс (совосбуфир, дакласавир)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прием совместим.
Но во время терапии рекомендую лучше не принимать никаких лишних препаратов, кроме жизненно необходимых. Если будете принимать витамины то разобщить прием с ПВТ нужно не менее чем на 4 часа.
Здравствуйте!
У софосбувира и даклатасвира взаимодействие с минералами маловероятно, обязательно только разделять по времени прием, не менее 3-4 часов от противовирусных препаратов
Здравствуйте! совместный прием возможен, но так как это препараты не первой необходимости , рекомендую их начать после завершения курса пвт
Здравствуйте Ирина, я вас понял, но смысл и есть в том что кальций, калий, магний, мне жизненно необходим почему? Потому что у меня Сахарный диабет, и если я не принимаю кальций то у меня сильные судороги в ночное время. Я терапию принимаю уже месяц. Ещё 2 впереди 1 месяц я не принимал кальций и результат у меня судороги начались вот и я задал вопрос