Совместимость препаратов

Возможен ли совместный приём витаминов, в частности кальция в таблетках, магния, калия, с противовирусной терапией софкаст плюс (совосбуфир, дакласавир)

Гепатит С b1. Сахарный диабет Хр. Холецистит Гипертония 2 степени
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прием совместим.
Но во время терапии рекомендую лучше не принимать никаких лишних препаратов, кроме жизненно необходимых. Если будете принимать витамины то разобщить прием с ПВТ нужно не менее чем на 4 часа.

Здравствуйте!
У софосбувира и даклатасвира взаимодействие с минералами маловероятно, обязательно только разделять по времени прием, не менее 3-4 часов от противовирусных препаратов

Здравствуйте! совместный прием возможен, но так как это препараты не первой необходимости , рекомендую их начать после завершения курса пвт

Здравствуйте Ирина, я вас понял, но смысл и есть в том что кальций, калий, магний, мне жизненно необходим почему? Потому что у меня Сахарный диабет, и если я не принимаю кальций то у меня сильные судороги в ночное время. Я терапию принимаю уже месяц. Ещё 2 впереди 1 месяц я не принимал кальций и результат у меня судороги начались вот и я задал вопрос