Болит живот

Добрый день. Подскажите , пожалуйста, как быть? Ситуация такая: у меня появилась крапивница с ангиоотеком. И чувство комка в горле. Болит живот в районе чуть выше пупка слева. Сделала УЗИ брюшной полости :эхоскопически на момент осмотра диффузные структурные изменения поджелудочной железы. Признаки умеренного холестаза печени. Спленомегалия. Состояние после холецистэктомии. Сделала ФГДС : Неэрозивный рефлюкса эзофагит . Недостаточность кардии. Эритематозный гастрит без признаков атрофии слизистой. Дуодено- гастрольный рефлюкс. Бульбит. Hp (-) Сдала анализы, Асат немного повышен. Аллергия не уходит. Антигистаминные помогают не очень. Что делать? С чем это связано?

Принятый ответ

1. альфа нормикс 400 мг 2 раза в день перед едой- 7 дн+ дюспаталин 200 мг 2 раза в день за 40 мин до еды -до 1 мес+бактистатин 2 кап 2 раза в день 1 мес

Далее удхк- гринтерол,эксхол 250 мг 2 раза в день длительно-1-2 мес

загрузите все анализы, какие есть пожалуйста?

Принятый ответ

Здравствуйте! Посмотрите диету по Адо . Проверьте аллергопанель общую

Принятый ответ

Здравствуйте! Есши есть анализы на руках -прикоепите что можете, пожалуйста)
Раз есть аллергия-прежде всего неоьходима диета:отказ от красных, оранжевые, желтых овощей и фруктов, молочки, от специй, соусов, мёда, грибов, морепродуктов, рыбы, цитруса, шоколада, кофе, орехов, из мяса можно индейку, кролика, нельзя сладкие соки, кремы, копчёности.
Неоьходимо принимать энтеросгель по столовой ложке 2 раза в день за час до или после приема пищи в течение 7 дней, параллельно антигистаминные 2 раза в день по таблетке на 14 дней.

Рекомендую сдать аллергопанель, чтобы разобраться в ситуации

Принятый ответ

Здравствуйте! Неободимо проконсультироавться с аллергологм и Лор врачом ля исклчения соответствующей патологии. Начните прием Панкреатина 25000еД по 1 капс 3 раза в день во время еды 14 дней, Хофитол по 2 табл 3 раза в день за 15-30 минут до еды , Цитеризин по 1 тало в день после еды 5-7 дней. Здоровья вам и удачи!

Принятый ответ

Вам нужно сейчас сесть на диету по адо. Хотя бы на 2 недели. А лучше на месяц. Затем расширять рацион очень постепенно На каждый продукт отводя по 1 недели. Это диета понравится и вашей аллергии и вашему желудочно-кишечному тракту. Пролечить гастрит и панкреатит. Панкреатит также лечится лучше всего диетой. Сейчас добавить Полисорб по одной столовой ложке 3 раза на 10 дней. И если не проходит отёк и крапивница, вам нужны гормоны внутримышечно. Назначение только очно, препарат очень ответственный.

Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам

Здравствуйте. Попробуйте НЕОБУТИН РЕТАРД, помогает. С уважением. Здоровья и удачи.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать