Постоянное новообразование раза 3 -4 в год

В области паха и бедер постоянно раза 3-4 в год выскакивает шишка, довольно болезненная, в итоге она вскрывается, течёт гной с кровью ( естественно обрабатываю) , потом возвращается немного на другом месте но все под линией живота. Что делать не знаю. Ни какие анализы не сдавал. Фото после того как он лопнул

паг
35 лет

Сергей, здравствуйте!
По описанию это похоже на хронический фурункулез.
Причинами и провоцирующими факторами этому могут быть очаги хронической инфекции в организме, повышенный сахар крови, ношение тесной одежды, стрессы, повышенная потливость, анатомическая предрасположенность.
Необходимо сдать общий анализ крови, СРБ, АСЛО, глюкозу, ферритин,сдать мазок гнойного содержимого этих гнойничков-бак посев с определением чувствительности к антибиотикам. По результатам пропить антибиотик, к которому будет чувствительности в посеве.
При заболеваниях лор органов, зубов - консультация у специалистов.
На фото воспалительный элемент .
Обрабатывайте Хлоргексидином, сверху мазь Банеоцин 3р в день 10 дней.
Носить удобное ХБ белье.
Для душа использовать Циновит гель, выдерживать его на коже 5 минут, затем смывать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

По симптомам скорее напоминает гидраденит

Принятый ответ

Может быть, точнее вам скажут при очном осмотре, но все рекомендации одни и те же.

Здравствуйте, Сергей
По фото и описанию могу предположить , что это пиогенная гранулема
Обязательно показаться хирургу для удаления
Важно убрать капсулу внутреннюю, чтобы не было рецидива
-левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями