После курса лечения Зипатиром появились боли в правом подреберье

Прошёл курс лечения от гепатита С. Через пару дней после окончания терапии стал ощущать дискомфорт в правом подреберье особенно по утрам. Сегодня проснулся от давящей тупой боли в правом подреберье в четыре утра. На данный момент пью урсосан, прописал инфекционист. Есть небольшая тошнота. В начале июня делал фиброэластометрию перед лечением зипатиром, фиброз 3 поставили. Что может быть?

Гипатии с
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятно просто нарушение моторики желчевыводящих путей.
Пропейте дополнительно Гимекромон 200 по 1 капс 3 раза в день до еды 3 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Павел Андреевич, спасибо.

Пожалуйста! Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте! Это может быть воспаление 12перстной кишки на фоне таблеток, плюс урсрсан тоже может провоцировать эрозии
Или причина в гепатобилиарной системе
Рекомендую пройти узи обп и фгдс сейчас
И контроль крови на АЛТ, АСТ, билирубин общий и фракции, ЩФ, ГГТП, панкреатическая амилаза, оак

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Ирина Владимировна, здравствуйте. А из лекарств стоит ли что-то пить? Просто анализы смогу сдать только на выходных.

По печени не стоит без узи и анализов
По 12пк можно обсудить с лечащим врачом прием антацидов, типо де-нол