Боль в области грудной клетки слева

Здравствуйте! 20 лет назад занимался пауэрлифтингом и, точно не помню, какой диагноз поставили... Типо защимления межрёберных нервов... Попил что-то, давно было... не помню... обезболивающее ...Сейчас 41 год и некоторое время назад возобновилась боль... Резкая боль, не продолжительная, сама проходит в течении 15-30 секунд... не зпсекал... быстро... Сейчас возраст не тот и в анамнезе есть инфаркт у папы... Подскажите что со мной? С чего начать?

Эпилепсия
41 год

Здравствуйте. Можете уточнить, где болит? Боль возникает при нагрузке или в покое? Ещё какие-то жалобы есть(одышка, сердцебиение, повышение давления)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Наталья Викторовна, боль возникает в пр работе за компьютером, когда иду с работы домой. Боль возникает в районе левее соска.Одышки нет. Аритмия у меня всегда была... Давление обычно 110-70

То есть четкой связи с физической нагрузкой нет, может болеть и в покое? По Вашему описанию боль нетипичная для стенокардии. Но учитывая семейный анамнез, рекомендуется сделать УЗИ сердца, ЭКГ, анализы крови общий, липидограмму, глюкозу, АЛТ, АСТ, КФК

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Наталья Викторовна, большое спасибо! ЭКГ делал...всё хорошо...

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Наталья Викторовна, вопрос в том, что 20 лет назад, когда я обратился к кардилогу, кардиолог выгнал меня из кабинета, увидев результаты ЭКГ со словами, носящими смысл, что мне нечем заняться и хожу потврачам выискиваю болячки у себя... Ещё раз спасибо!

Это было конечно неправильно с его стороны. Вам рекомендую для уточнения ситуации и успокоения сделать вышеуказанные обследования