Перегрузка правого предсердия и нарушение репорелизации

Добрый день! ранее всегда было хорошее экг, но на последнем обнаружили перегрузку правого предсердия и нарушение реполяризации. Обращалась к терапевту с симптомами: при повышенном давлении начинается периферийное головокружение и тошнота. Подскажите, насколько серьезен данный результат по экг? ситурация 99 %

хронических заболеваний нет
20 лет

Добрый день. Рекомендую для уточнения диагноза сделать ЭХОКГ.
Хотя предполагаю, что не совсем правильно описано ЭКГ. При перегрузке правых предсердие должна быть одышка, нехватка воздуха, отеки. При пороках сердца бывает.