Шелушение между бровями
Добрый день! У грудничка между бровями сначала было покраснение с небольшим шелушением, сейчас стало больше и стало похоже на корочку. С чем это связано? Вскармливание смешанное Фотографию прилагаю Спасибо
Здравствуйте.
На фото себорейный дерматит избыточно работают сальньные железы у ребенка, влияние материнских гормонов.
В данный случаях рекомендуют использовать эмоленты липобейз беби около 5 раз в день .
Принятый ответ
Здравствуйте, Аделина!
По фото проявление себорейного дерматита
-Это физиологическое состояние у младенцев , которое проходит обычно к 4-6 месяцам
-Связано может быть с циркуляцией гормонов матери , несовершенством ЖКТ , особенностями строения кожи
-Корочки сдирать нельзя !
-2-3 раза в день наносите бальзам Цикапласт В5 от Ля рош или крем Неотанин —7-10 дней
-Также на фото есть Милиумы -белые узелки -это доброкачественные эпидермальные кисты
-Проходят у деток обычно самостоятельно!
-Лечения не требуют !