Туберкулемы опасные?
Я лечился препаратами , пасх пиразинамид, спарфло, линезолид и левофлоксацын. Сейчас меня выписали с выпиской продолжать лечение так как изменения не происходят есть две туберкулемы, а препаратов нету на амбулаторном лечении, что делать это опасно для здоровья?
Здравствуйте, вы находитесь еще на лечение? Сколько месяцев пролечились?
Туберкуломы могут быть остаточным изменениями туберкулёза( исход), они никуда не денутся, кроме как оперативного лечения.
Вас могут выписать на амбулаторное лечение,но должны предоставить препараты для завершения курса. Если такой возможности нет, необходимо вернуться в стационар или обратиться к глав врачу поликлиники
Здравствуйте, если вы находитесь в фазе продолжения , вы должны принять строгое количество доз препаратов, столько сколько прописано в выписке из стационара.
Туберкуломы требуют постоянного наблюдения и контроля, без лечения есть риск реактивации процесса