Пульс 100,потливость,слабость
Женщина 80 лет чувствует себя плохо,потеет,пульс стал подниматься до 103,сдали анализы на щитовидку Ттг -0.008 ,т3-11,10 т4-42,60, анти-тпо-311,ат-тг>4000
Здравствуйте
Нужно сдать ат к рТТГ , чтобы исключить болезнь грейвса
Норма до 2
Если более 2, то это болезнь грейса и нужно лечение
+ сдать ферритин и вит д
Узи щж
Здравствуйте
По данным анализов - тиреотоксикоз
Необходимо дообследование
- ат к р ттг
- оак , соэ, срб ( при боли в области щитовидной железы )
- узи щитовидной железы
Есть несколько причин данных изменений
С помощью дообследования можно будет определить тактику ведения
Рекомендую сдать анализ на Ферритин , норма более 45
Также необходимо сдать анализ на витамин д . Норма более 30. Если показатель в норме , принимайте поддерживающую дозу 2000 ед в сутки (4 капли ). Если показатель ниже - подбирается доза
Принятый ответ
Здравствуйте. По гормонам манифестный тиреотоксикоз, нужно ещё сдать кровь на антитела к рецепторам ттг для исключения болезни Грейвса. Уже сейчас нужно начинать лечение это сильно влияет на сердце. Можно тирозол по 10 мг утром и вечером. Через месяц сдайте кровь на ттг и т4св. Узи щитовидной железы для исключения образований