Метастазы в лёгких

Супругу удалили почку в связи с новообразованием. Через пол года в правом лёгком были выявлены метастазы и назначена химиотерапия. Сунетиниб. Прошёл 3 курса. Через пол года обнаружены метастазы в обоих лёгких. Какие должны быть дальнейшие действия? Спасибо

Нет
36 лет

Здравствуйте
Я врач-онкоуролог, готов Вас проконсультировать
Прикрепите к вопросу актуальную выписку от онколога

Владислав, здравствуйте. Есть мскт

прикрепите его, пожалуйста

а первое КТ до Сунитиниба?

Владислав,

по данным КТ - радиологическая картина прогрессирования заболевания
Рекомендуется проведение консилиума для смены линия лекарственного лечения

Владислав, подскажите пожалуйста правильно ли я понимаю будет назначена другая химиотерапия, какой она может быть? Как пример

не химиотерапия (как и Сунитиниб - это таргетная терапия) - будет назначена таргетная или иммунотаргетная терапия - вариантов может быть много - Кабозантиниб, Эверолимус и тд

Владислав, уточните пожалуйста почему не назначается химия капельницами? Почему таблетированная?

Владислав, уточните пожалуйста почему не назначается химиотерапия капельницами?

химиотерапия вообще не используется при почечноклеточном раке
для рака почки - это таргетная и/или иммунотерапия

Владислав, всё понятно теперь. Спасибо. Какие вообще приблизительные прогнозы подскажите пожалуйста

всё очень индивидуально и будет принципиально зависеть от эффективности следующей линии лечения

Владислав, спасибо большое

Принятый ответ

Удачи Вам!