Консультация инфекциониста /

Расшифровка анализа — вопрос №2474473

Здравствуйте! Беспокоят высыпания на лице, с большим количеством содержимого желто-зеленого цвета. Присутствует зуд в местах высыпания. Анализы крови ничего не показали, ни паразитов ни аллергии. Подкожный клещ не обнаружен. Посев из высыпаний роста не дал. Юнидокс помогает на время. После даже небольшого количества сладкой пищи (в т.ч. фрукты) всегда обострение. Было подозрение на паразитов в печени. Сделала дуоденальное зондирование. Помогите, пожалуйста, расшифровать результат. Спасибо !

Возраст: 35

Хронические болезни: ДЖВП

Инфекционист
Здравствуйте!
Во всех трёх порциях желчи яйца гельмитов, простейшие, в том числе лямблии и описторхи не обнаружены. Дуоденальное зондирование в этом плане наиболее точный анализ, поэтому данных возбудителей можно исключить.
Принятый ответ
Инфекционист
Анна, здравствуйте! По результатам обследования все хорошо, яйца паразитов, лямблии не обнаружены. Ваши высыпания с ними не связаны. На фото - явления акне. Советую обратиться к дерматологу для подбора терапии, скорее всего понадобится лечение системными ретиноидами + местная терапия.
Принятый ответ

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! гельминтов не обнаружено, но есть признаки воспаления (бактерии, лейкоциты, эпителий)
На посев не сдавали желчь?
Общий IgE и экп сдавали, в норме?
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
По зондированию паразиты не выявлены.
Уточните, пожалуйста посев желчи выполнялся?
В ней выявлены бактерии, лейкоциты это признаки воспаления.