Подагра запущенная форма
Здравствуйте! Отец перенес 2 инсульта 3 года назад , после них пропала речь и в последнее время практически не ходит . На приеме у невролога , врач сказал , что причина того , что отец стал очень плохо ходить скорее всего запущенная стадия подагры. Подскажите , пожалуйста, какие исследования нужно провести , чтобы точно узнать диагноз и можно ли вылечить подагру , если суставы на ступнях уже деформированы ?
Здравствуйте!
ОАК, ОАМ, БХАК (СРБ, РФ, мочевая кислота, АЛТ, АСТ, общ билирубин, креатинин, ХС, глюкозу)
РГ деформированных и или болезненных суставов
Деформацию уже не исправишь. Но качество жизни можно улучшить
Берегите себя!