Кашель сухой надсадный
вторую неделю беспокоит сильный сухой кашель. мокрота отходит плохо, сначала была желтовато-зеленая. поселковый фельдшер выписала антибиотик амоксициллин диспергируемый. принимаю 4 дня, мокрота стала белой, но по-прежнему плохо откашливается. кашель не проходит, кашляю ночью до рвотного рефлекса. пила амброксол, результата не вижу. постоянные позывы покашлять. ночью, лежа, из груди выходят пищащие звуки. Возраст: 56 Хронические болезни: гипертония, брадикардия, бронхит, астма
Здравствуйте, в сопутсвующих заболеваниях вы написали астма.
Как давно? Какой препарат используете?
Здравствуйте. Подышите по возможности через небулайзер Беродуалом 15 капель+ 2 мл физ. р- ра 2 р в день до 10 дней или используйте вместо Амброксола Аскорил ЛС 10 мл 3 р в день до 10 дней.
У вас астма, есть базовые ингаляторы?