Консультация детского невролога /

Успокоительное грудничку — вопрос №2475326

Моему сыну 5 месяцев на днях, вес 7600, 69 см. Родились 3700 и 54. Мы абсолютно здоровы) нсг, анализы и тд.
Но спим ужасно. Капризные. Педиатры неврологи остеопаты и тд смотрели его, все отлично.
Зубки режутся, внизу два прорезались, педиатр сказала наверху еще лезут.
Невролог дала рецепт на микстуру с цитралем. Что-то как будто не советуют. И надо ли нам? Зайчонок и другие сиропы с трёх лет...
Второй невролог сказала любое успокоительное
Сама пью магний.
У нас полное ГВ и немного прикорм.

После слёз истерик бывает трясётся он сильно всем телом. Беспокоюсь.

Что можно безопасно давать ему? Мне кажется ему это точно нужно

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Невролог, Детский невролог
добрый день, можно капельки тенотен детский 10 капель утром до кормления за 10 минут, давать 1 мес. Препарат разрешен с 1 мес после рождения. Но как правило такие нарушения, что у вас - детки их просто с возрастом перерастают, они не говорят о какой - то болезни, просто вот такой темперамент у ребенка, по узи у вас же все хорошо?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте.
Да, по узи всё отлично. На животик только пока все не хочет переворачиваться сам. Роды сами тоже естественные и хорошие. Но такие ночи у нас месяцами.
Плачет вошкается вздрагивает

Невролог, Детский невролог
поняла, попробуйте пропить препарат, также есть смысл в 6 мес сделать курс общего массажа, чтоб простимулировать развитие двигательных навыков
Клиент
Массаж начали делать
Вчера вакцинация была
Сегодня по глупости пошли снова на массаж и истерика была, после которой трясся(
Невролог, Детский невролог
Да, после вакцинации ребёнок и ожидает чего-то плохого, также и место инъекции болит если это ножка точно (
Клиент
Подскажите пожалуйста ещё момент про остеопата. Могут ли они помочь в подобных случаях? Точно ли нет нарушений?.. Это какой-то ужас ежедневный который месяц. Конечно дети капризные и тд. Но это уже мне кажется перебор (
Невролог, Детский невролог
да, он может посмотреть, если попадете к хорошему специалисту, то может и помочь, но я конечно больше в препараты верю.
Невролог
Здравствуйте
Рассмотрите к приему тенотен в каплях
Пришлите видео волнующего момента
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, можно начать с магниевых ванн, еще можно дормикинд.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте
Магниевые ванны месяц практикуем. Травы добавляем иногда. И с музыкой и с затемнением и с белым шумом вечера
Что-то особо эффекта нет(

Ночи ужасные, а днём капризные
Соску отвергаем, а сейчас конечно без груди и заснуть не может
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Тогда можно добавить дормикинд или тенотен.
Невролог
Здравствуйте! Здоровые дети редко хорошо спят. Они вначале адаптируются к изменившимся условиям окружающей среды, затем их могут беспокоить газики,жар,холод,зубки. "Легких" препаратов для сна для детей не существует. Бады сильно влияют на печень при этом не принося эффекта.
Если беспокоят зубки,то можно давать нурофен симптоматически, но не более 2 р в неделю
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
При прорезывании зубов можно:
-гель Дентинале 3-5 раз в сутки на десна(состав натуральный, безопасен при проглатывании)
-дантинорм беби по 1 дозе 2 раза в день-5 дней
При повышенной возбудимости: тенотен в каплях по 10 капель утром-2 месяца или микстура с цитралью по 1 ч.л. 3 раза в день-1 месяц.