Лекарство

Подскажите пожалуйста. Врач окулист посоветовала заменить Домезио Дуо на Азаргу или Косопт. Сейчас капаю офтальферон 6 раз в день. Можно ли Азаргу или Косопт совмещать с офтальфероном. Вопрос: Домезио Дуо при закапывании сильно жжет глаза. На что лучше заменить на Азаргу или Косопт?! У меня глаукома левого глаза

Нет
72 года

Добрый вечер! Препараты совместимы, перерыв между каплями 10-15 минут.
Аналог вашего препарата Косопт у них одно и тоже действующее вещество.
Учитывая что ваш препарат вызывает чувство жжения, есть предположение , что с Азаргой будет также так как и там и там содержится один и тот же консервант Бензалкогия хлорид -сушит слизистую.
Поэтому, выбор очевиден-начните капать косопт по 1 капле 2 раза в сутки с разницей в 12 часов между закапками.
Будьте здоровы!