Консультация педиатра /

Проблема с питанием — вопрос №2475866

Добрый день!
С двух месяцев ребенок перестал нормально брать бутылочку,проблема сохраняется уже больше 4 недель. В первую неделю отказа получалось кормить во сне или перед пробуждением, теперь наши кормления проходят качая в коконе на коленках с быстрой заменой пустышки на бутылку. Иногда за 10 минут, а чаще всего на уговоры поесть уходит час или больше. Как только бутылку возьмёт ест достаточно быстро,не давится.Пробовала выдерживать больше времени между кормлениями - не помогает. Вытащил пустышку - предложил бутылку, плачет и отворачивается - убираю бутылку,даю опять пустышку и так по кругу пока не возьмёт. Сейчас получается кормить не больше 5 раз в сутки, съедает всегда по разному от 60 до 150 мл.
Родилась с весом 3900, выписали на 3 сутки с весом 3716, в месяц вес 5090,в два месяца 5916,в 3 месяца 6230. Очно наблюдаемся, воспалительных процессов никаких нет, визуально ребенок здоров, прививки по возрасту, развивается хорошо,туалет раз в сутки/двое. Стул или коричневого или зелёного цвета. Подскажите, нормально ли это,нужны ли доп.обследования,стоит ли попробовать перейти на другую смесь, сейчас пьет воду очень хорошо(придерживаюсь нормы по весу,больше не даю) ,может стоит убрать? На данный момент смесь Нутрилак премиум 1.

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, прибавки в весе у ребёнка очень хорошие.
Воду Продолжайте предлагать. Смесь менять нет смысла
Подскажите, какая у вас бутылочка? Какая соска? Возможно поток смеси ребёнку не нравится

По практике, очень часто случаются такие ситуации. По типу ложного отказа.
Поэтому, кормите хотя бы тем способом, который вам подходит
Принятый ответ
Клиент
Спасибо за отклик.Бутылочки фирмы miyoumi,поток для возврата 1-3 месяца
Предлагала фирмы Чикко с разными вариантами сосок тоже не берет.

Педиатр, Детский кардиолог
Авент пробовали ?
Попробуйте 3+
Если сейчас у вас 1-3
Педиатр
Здравствуйте. Судя по приросту массы тела, ребеночек кушает достаточно, не голодный. Прибавки очень хорошие, особенно в первые 2 месяца. Менять смесь не стоит, кишечник ребенка к ней уже адаптировался, усваивает. Молодцы, что пьете водичку, это обязательно. В этом возрасте у деток наблюдаются периоды ложного отказа от еды, появляются новые "умелки". Продолжайте кормить как удобнее. Можно пробовать в сонном состоянии. Это просто период, он пройдет.