Результат анализов

Здоровья вам! Пришли результаты анализов, хотелось бы узнать какие позиции не в норме . Почему. И что с этим делать. Благодарю вас!

Рефлюкс гастрит.
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, желательно сдать дополнительно анализ крови на гликированный гемоглобин для исключения сахарного диабета, так как глюкоза высоковат. Так же повышение уровня холестерина, рекомендую придерживаться средиземноморской диеты, принимать омега-3, желательно сделать УЗИ брахеоцефальных артерий для исключения атеросклероза крупных сосудов. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, смотрю файлы
Есть не критичное повышение уровня глюкозы, рекомендую сдать гликированный гемоглобин.
Для то, чтобы снизить риск развития сахарного диабета необходимо уменьшить количество сахара в рационе.

Есть повышение эозинофилов- такое может быть при аллергической реакции ( ринит, слезотечение, высыпания)

Принятый ответ

Здравствуйте.

При некоторых формах гастрита повышение эозинофилов возможно, тем не менее при наличии домашних животных и\или проблем со столом нужно сдать анализы на гельминты - анализ кала методом обогащения (Parasep) на я\г трехкратно (сдавать через 1-2 дня в течение 1 недели); анализ крови на скрининговое обследование на внекишечные гельминтозы (Opisthorchis IgG, Toxocara IgG, Trichinella IgG, Echinococcus IgG).

Повышение глюкозы говорит о необходимости исключить сахарный диабет и инсулинорезистентность, для уточнения - анализ крови на гликированный гемоглобин, анализ крови на индекс инсулинорезистентности (HOMA-IR), консультация эндокринолога.

Для снижения холестерина и его атерогенных фракций - средиземноморская диета, физическая активность и физкультура, омега3 1000 мг в сутки в течение 2 месяцев с контролем липидного профиля по окончанию курса

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендую сдать кровь на гликированный гемоглобин, т к повышена глюкоза крови
Повышен холестерин. Рекомендую планово выполнить УЗИ брахиоцефальных артерий с целью исключения атеросклеротических изменений. Выполните узи обп, т.к. на фоне застоя желчи может быть повышение холестерина. Соблюдайте средиземноморскую диету.
По поводу эозинофилов ориентируемся на абсолютные показатели эозинофилов, они у вас в норме. На процентное соотношение не смотрим

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализам крови признаки эозинофилии, гипергликемии и гиперхолестеринемии.
Сдайте анализ крови на гликированный гемоглобин.
Соблюдайте средиземноморскую диету
Омега-3 1000 мг 1к 2 раза в день 3 месяца.
Проведите узи брюшной полости для исключения дискинезии желчевыводящих путей.
Проведите уздг сосудов шеи для исключения атеросклеротических изменений.
Для определения причины эозинофилии сдайте анализ крови на эозинофильный катионный протеин, иммуноглобулин е, гельмо-скрин.
Сдайте анализ кала на яйца глист трехкратно методом парасеп.