Может ли быть зппп?

Был секс три недели назад в презервативе,.Через две недели заболела орви без температуры(болело горло), потом 27 апреля начались месячные, были обильнее чем обычно, тянуло поясницу, сделала узи на 9 день цикла, один яичник эхогенность снижена. Есть также эрозия Вопрос, может ли это быть зппп? Проявляются ли эти инфекции сразу воспалением яичника? Резей, жжения, необычных выделений и зуда нет

21 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Защищенные половые контакты гарантируют защиту от ИППП

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна Сергеевна, а вообще может так проявляться зппп? Я боюсь что вдруг за презерватив вытекло и попало мне... Мало ли...

Если есть сомнения, то лучше сдать мазки на инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна Сергеевна, а сниженная эхогенность яичника это уже 100% воспаление?

Нужно полное описание узи смотреть

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна Сергеевна, приложила

Из-за параовариальной кисты может быть. Но в любом случае снижение или повышение эхогенности не говорит о каком либо диагнозе

Принятый ответ

Здравствуйте. Презерватив защищает от инфекций, поэтому это никак не связано

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Александровна, ну я все равно боюсь. вдруг капля какая-нибудь попала мне на половые органы. Например вытекло за презерватив
вообще зппп может так проявится?

Нет, Так это не проявляется, презерватив полностью защищает от инфекции

Принятый ответ

Здравствуйте,учитывая что вы использовали барьерный метод контрацепции,он защищает вас зппп

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Жала, а вообще модет так проявится зппп?
Я просто накручиваю себя, что вдруг из под презерватива вытекло пару капель и попало мне...

То что вы описываете не похоже на зппп.от капли не передается инфекция

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Жала, а сниженная эхогенность яичника это уже точно воспаление прям?

Не обязательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Жала, приложила описание узи

Повторите узи по циклу на 5-6-7день цикла

Принятый ответ

Здравствуйте, презерватив это гарантия от заражения иппп, не переживайте, но если не уверены можно сдать пцр на иппп, фемофлор и посев из цервикального канала на флору и чувствительностью к антибиотикам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Николаевна, а зппп иожет сразу проявиться воспалением яичника? Без зуда, выделений

Сначала отреагирует влагалище в любом случае,так как это первичный защитный барьер в виде лактобактерий, которые вырабатывают перикись водорода и молочную кислоту для защиты от бактерий, даже если немного бактерий как-то попало, они сразу погибнут в кислой среде влагалища , половой контакт должен быть вообще без защиты,воспаление яичника из-за иппп так быстро не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Николаевна, а сниженная эхогенность яичника это уже 100% воспаление яичника? Жидкости в малом тазу нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Николаевна, приложила описание узи

Снижение эхогеннности не о чем вообще не говорит, это может быть и вариант нормы, так как других признаков нет, можно повторить узи на 5-7 день цикла. При боле можно ставить свечи дикловит или с индометацином

Принятый ответ

Здравствуйте, при защищенном половом контакте заражение иппп не происходит

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья Игоревна, я просто боюсь, что вдруг как-то пару капель "протекли" через резинку презерватива например...
А вообще иппп может сразу проявиться воспалением яичника? Без зуда , выделений
И от чего вообще может быть воспаление? Или если сниженная эхогенность не говорит о том что уже 100% воспаление ?

Снижение эхогенности ни о чем не говорит, о воспалении не говорит.
Сделайте узи на 5-7 день цикла