Дальнозоркость у ребенка 6 лет
В 6 лет проходили диспансеризацию и офтальмолог выявила у ребенка дальнозоркость. Были назначены очки и лазерная терапия 4 раза в год.
Были у нескольких врачей, мнение одинаковое, только один врач говорит что можно исправить за пару лет , а другой врач говорит очки на всю жизнь. Интересует вопрос , правильное ли лечение назначено и сможем ли вылечить очками или на всю жизнь?
Показатели на узкий зрачок:
Доброе утро. Цифры рефракции на широкий зрачок-истинные, и довольно высокие. Такой большой + скорей всего очками полностью не исправить, тем более выявлен в 6 лет уже( поздновато). Так что, лечение назначено верное, но ожидать , что зрение будет 100% после лечение не стоит, очки останутся.