Сыпь по всему телу
Здравствуйте, ребёнок 5 лет. Появилось пятно на предплечье, ( состоящее из очень мелких пузырьков, похожие как герпес на губах только очень маленькие). Сыпь стала распространятся по всему телу, особенно за ушами, а так же руки живот, спина, но на ногах почти нет. Сыпь не чешется, других симптомов нет. Аллергии до этого не проявлялись! Года два назад болел герпесом 6 типа и Эпштейн-Барр в виде частых ангин. Что это может быть? И как помочь ребёнку? К врачу сейчас возможности нет попасть!
Здравствуйте! Прикрепите фото
Алина, добавила фотографии
Сколько дней? С чем-то связываете высыпания?
Алина, изначально было только на руке уже наверное с неделю, а по телу уже дня три, связать ни с чем не можем, сейчас ни с кем не контактируем, аллергии не наблюдались.
Похоже на аллергический дерматит. Внутрь Зодак по 5 капель 2 раза в день 10 дней. Исключите из рациона сладкое, красное, цитрусовые. Наружно крем Адвантан 1 р в день тонким слоем на высыпания 5-7 дней
Здравсвуйте! посммотрите диету по Адо. Исключмите аллергенную бытовую химию. Внутрь зодак.
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото
Елена, прикрепила
Здравствуйте. Температура не повышалась?
Ксения, нет, как то вечером была 37,1
Здравствуйте Татьяна. Это проявления аллергического дерматита. Для лечения внутрь используйте Зиртек или Зодак по 5 капель 2 раза в день на 10 дней. Наружно крем Комфодерм К 1 раз в день на 7-10 дней.
Михаил, можно ещё такой вопрос, купаться ребёнку можно?
Принятый ответ
Можно. Но мыться под душем, в ванной не лежать. Мочалкой очаги не растирать.
Принятый ответ
Здравствуйте мажте фукорцином сверху Левомеколь
Затем ацикловир
Татьяна, здравствуйте! Судя по фото и описанию могу предположить аллергический контактный дерматит. На пузырьковые элементы можно наносить раствор фукорцина с целью их подсушить. Для снятия воспаления - крем Адвантан 1р/д 7 дней. Уход за кожей: мыть ребёнка 1-2 р/нед с мягким средством, например, с гелем Атодерм Интенсив от Биодерма, увлажнять кожу кремом Липикар Ля Рош Позе или Топикрем 2-3р/день ежедневно. Пока есть воспаление, вместо увлажняющего крема на область с покраснением наносить Цика Топикрем 2-3 р/день.
Принятый ответ
Здравствуйте. Попробуйте ЦИНОКАП, помогает. С уважением. Здоровья и удачи.