Постоянная усталость

молодой человек 33 года. жалобы на постоянный упадок сил, депрессивное состояние, бывает частое мочеиспускание. Прошел обследование у терапевта, кардиолога все в пределах нормы, отклонений существенных нет. Вот решили проверить щитовидку, хотя не беспокоит. И опять в пределах нормы - 1,03. Состояние при приеме витаминов и др. назначений не улучшается. Также все время быстрое уставание. Началось в прошлом году осенью после перенесенной простуды. После которой ещё и пропал слух на одно ухо.

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.1.03 это ТТГ видимо? Если, да, он в норме. В Таких случаях необходимо сдать клинический анализ крови развёрнутый, ферритин, витамин D, кортизол крови 8:00 утра, глюкозу и гликированный гемоглобин натощак, тестостерон общий, гспг, с подсчётом индекса свободных андрогенов, отклонение этих показателей могут давать сильную слабость

По поводу слуха необходимо консультация Лора

 - отвечает  СпросиВрача –
Чубич лидия анатольевна
Клиент

Дарья Александровна, к лору обращался неоднократно. Запустил сам врач болезнь. Ни то лечение было.
Теперь сказали слух не восстановить.

Очень жаль. Всё остальное понятно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Чубич лидия анатольевна
Клиент

Дарья Александровна, да конечно. чуть позже прикреплю результаты анализов. знаю что креатин по норме. но назначение по этому поводу уже сделано

Ок

Принятый ответ

Здравствуйте.
Гормоны щитовидной железы в норме. Щитовидная железа функционирует хорошо.

По жалобам необходимо сдать анализы крови на кортизол, ферритин, витамин д3, гспг, индекс свободных андрогенов, общий тестостерон, гликированный гемоглобин.

Глюкоза крови в норме, данных за сахарный диабет нет, но так же важно посмотреть уровень гликированного гемоглобина, это средний уровень глюкозы за 3 месяца, исключить преддиабет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ттг в норме причина не в щитовидной железе. Ещё сдайте кровь на ферритин, если ниже 45 то принимайте ферретаб, сдайте кровь на витамин д, при снижении ниже 30 можно принимать фортедетрим. Ещё сдайте кровь на общий тестостерон, глобулин связывающий половые гормоны с расчётом индекса свободных андрогенов

Принятый ответ

Добрый день
Надо сдать ферритин и витамин Д.
Они ассоциированы с астенией
Посетить нефролога,креатинин повышен,в моче белок
И подумать о тревожно-депрессивном спектре ваших жалоб
Как вы спите?

Принятый ответ

Здравствуйте
Глюкоза и ттг в норме
Необходимо дообследование
- гликированный гемоглобин
- тестостерон общий , гспг, индекс свободных андрогенов
- кортизол из Вены утром
Также сдайте анализ на уровень ферритина . Норма более 45 Также необходимо сдать анализ на витамин д . Норма более 30. Если показатель в норме , принимайте поддерживающую дозу 2000 ед в сутки (4 капли ). Если показатель ниже - подбирается доза
Консультация терапевта /нефролога ( почки )
Консультация невролога
Консультация лора

Здравствуйте!
Описанные вами симптомы могут встречаться в следующих случаях:
1. На первом месте стоит психологическая причина. Стресс и депрессия. Поэтому обязательно нужно проконсультироваться с психологом и при необходимости начать приём антидепрессантов.
2. Нарушение углеводного обмена.
Для этого нужно сдать глюкозу и гликированный гемоглобин.
3. Отсутствие должной физической нагрузки.
4. Неправильное, несбалансированное питание, нарушение режима дня, сна, нарушение режима питания.
5. Урологические проблемы. Воспаление простаты. Снижение тестостерона.
Поэтому в обязательном порядке нужна консультация уролога.

Ферритин и витамин Д к вашему состоянию никакого отношения не имеют. Симптомы могут появляться при уровне этих показателей от 10 и ниже, но они будет не постоянными. Вряд ли у вас есть такие дефициты.

6. На последнем месте эндокринные причин.
Они встречаются крайне редко.
Такие симптомы может давать гипотиреоз, но у вас его нет.