ТГВ лечение

Добрый день. 2021 год ноябрь - ковид, ТЭЛА мелких ветвей. Ксарелто принимал 2 года. Сдавал анализы на тромбофилию наследственную, АФС - не подтвердилось. 2023 ноябрь- отмена ксарелто. 06.2024 перелом мберцовой. УЗИ - тромбоз. 15.06.2024 начал принимать ксарелто. 10.11.2024 УЗИ приложил. Очно к сосудистому не попасть сейчас, только середина октября. Гематолог (вчера «студент») выписала снизить до 15 мг и продолжать пить ксарелто. Скажите, можно ли отменить? Узи прикрепил до перелома,( делаю периодически) Через 2 недели, черз месяц и через 4 месяца после перелома. Нога не отекает, ношу гетру 2кл. Единственное что беспокоит это когда гетру снимаешь вечером, если стоять на месте начинает покалывать под кожей наружнюю часть стопы, как иголочками колит. Цвет нога не меняет практически.

Гастрит, дерматит атопический.
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если физическая активность полностью восстановлена, в подобной ситуации антикоагулянты отменяются.

Принятый ответ

Здравствуйте! От момента когда вы начали принимать ксарелто из-за тромбоза после перелома - отсчитываете 6 месяцев и только потом прекращаете прием препарата. Дозировку до 15 снижать не нужно, пейте 20мг.

Принятый ответ

Здравствуйте! В целом, если физическая активность полностью восстановлена, обычно на таком сроке уже можно отменить прием препарата, но продолжать носить компрессионный трикотаж